Сеанс связи «Ретро FM - МКС»

Проект «Космическая неделя» -  в самом разгаре! 12 апреля,  в Международный День космонавтики, на Ретро FM состоялся традиционный  праздничный сеанс видеосвязи с МКС

Сейчас на околоземной орбите находятся три российских космонавта: Юрий Маленченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка.  Во время прямого включения с борта Международной космической станции они рассказали ведущим Утреннего шоу "Первая Смена" о том, как собираются отметить  свой профессиональный праздник вдалеке от Земли. По словам членов экипажа, их ждёт праздничный  ужин вместе с коллегами-космонавтами из других стран.  Также слушатели Ретро FM смогли узнать, какие хобби бывают у покорителей космоса  – оказывается, многие  из них увлекаются фотографией и видеосъёмкой и даже проводят свои персональные выставки!

А напоследок ведущие  «Первой Смены»  Александр Минаев и Яна Ветрова вместе с космонавтами спели хором легендарную песню «Земля в иллюминаторе»

Экипаж МКС поблагодарил Ретро FM за ежегодный проект, посвящённый космосу: «Дорогие слушатели Ретро FM! С борта Международной космической станции поздравляем вас с Днём космонавтики, с этим юбилеем – 55-летием со дня полёта первого человека в космос! Самые добрые пожелания - и спасибо  Ретро FM за проведение «Космической недели»!»

 

С Днём космонавтики! «Космическая неделя» на Ретро FM продолжается! А совсем скоро смотрите видео сеанса связи «Ретро FM – МКС» на нашем сайте!